REDE DE CONSELHOS DE MEDICINA

 

Selecione o conselho que deseja acessar

Setores

Setor

Coordenador ou Responsável

Ramal

Gerência Executiva

Rosane Mara Laguna

Gerente

rosane@cremesc.org.br

5017

Biblioteca

Iolete Beatriz Rubenich Escher

Bibliotecária

iolete@cremesc.org.br

5028

CODAME

Janaína Silveira de Souza

Assistente Administrativo

janaina@cremesc.org.br

5008

Copa

Vera Lúcia Garcia

Auxiliar Serviços Gerais

 

Financeiro

Eliete Maria Matos Malagoli

Assistente Administrativo

eliete@cremesc.org.br

5010

Fiscalização

Iracema Maria Vicente Barros

Assistente Administrativo

iracema@cremesc.org.br

5019

Imprensa

Angela Muniz

Assessora

imprensa@cremesc.org.br

5013

Informática

Roberto Uemura

Técnico em Informática

informatica01@cremesc.org.br

5009

Jurídico

William Soares da Cruz

Assessoria Jurídica

juridico01@cremesc.org.br

5002 

Licitação

Maria Zuleica Centeno de Melo

Assistente Administrativo

licitacao01@cremesc.org.br

5012 

Pessoa Física

Fernanda Cristina Constantino Lenzi

Assistente Administrativo

fernanda@cremesc.org.br

5041

Pessoa Jurídica

Leila Cristina Zanella Azevedo

Assistente Administrativo

leila@cremesc.org.br

5011

Presidência

Cláudia Bunn

Secretária Executiva

secretariapres@cremesc.org.br

5022

Processo Ético Profissional

Claudete Iracema Alves

Assistente Administrativo

claudete@cremesc.org.br

5005

Protocolo

Nilson Nelson da Rocha

Assistente Administrativo

protocolo@cremesc.org.br

5043

Recursos Humanos

Márcia Leonardo Eufrásio

Gerente

marcial@cremesc.org.br

5015

Sindicância

Nilzia Santos

Assistente Administrativo

nilzia@cremesc.org.br

5027

Supervisão Delegacias

Claudia Brunatto

Assistente Administrativo

claudia@cremesc.org.br

5034

Telefonista

Cleide Junckes

Telefonista

telefonista01@cremesc.org.br

5000

 

 


SEDE
Rodovia José Carlos Daux, nº 3890
SC-401, Km 04
Florianópolis, SC, Brasil - CEP 88032-005

Fone: (48) 3952-5000



Atendimento Externo: 9 às 17 horas / e-mail: protocolo@cremesc.org.br



logotipo

Copyright @ 2010 Conselho Regional de Medicina de Santa Catarina - Todos os direitos reservados.